4.jpg
Imagenes.jpg
Imagenes.jpg
4.jpg

Conócenos


SCROLL DOWN

Conócenos


Video Institucional

Conoce más de AudiCo y de nuestra filosofía

 
 

Nuestra Misión

Brindar tranquilidad a nuestros clientes, a través de estrategias preventivas e innovadoras vinculadas al comercio exterior.

Nuestros Valores

Compromiso , Confianza, Innovación , Integridad y Responsabilidad.

Imagenes.jpg

Historia


Historia


AudiCo


Es una firma especializada en auditorías, y otros servicios que afectan a la industria del comercio exterior. Fundada en Tijuana, Baja California, en año 2011; Por 2 socios fundadores con experiencia en operaciones gubernamentales, ofreciendo servicios de auditoría preventiva a la industria maquiladora de la región. Incorporando otros servicios requeridos por los cambios en constante evolución de esta industria, para mantener sus estándares de servicio. Enfocados en garantizar la paz en las necesidades de nuestros clientes, más tarde se introdujeron 3 líneas de servicios: Legal, Ingeniería y Capacitación, brindando estas nuevas y más eficientes soluciones.

 

 

Nos especializamos en

Las auditorías preventivas para la industria del comercio exterior, brindando soluciones que ayudan a mantener el control. Creando así, tranquilidad en tus operaciones.

Nuestro objetivo

Asistir a las maquiladoras IMMEX, empresas nacionales, corredores, empresas de comercio exterior, etc.

 

 

¿Cómo lo hacemos?

Con nuestros 8 años de experiencia, nos enfocamos en apoyar a nuestros clientes, realizado simulacros, auditorías preventivas y otros servicios que representan grandes ahorros para nuestros clientes.

 

 

¿Dónde nos has visto?

Somos socios de la Asociación de la Industria Maquiladora y de Exportación (Index Tijuana e Index Mexicali), así como miembros del Comité de Comercio Exterior de dicha asociación, y Consejero Nacionales de Comercio Exterior.

Miembros del Consejo Directivo AIMO.

Socio de Canacintra Tijuana, así como de Canacintra Tecate.

Miembros activos del Colegio de Contadores Públicos de Baja California A.C. (IMCP).

Miembros activos de la Academia de Derecho Fiscal del Estado de Baja California A.C. (ADFEBC

Imagenes.jpg

Nuestro Equipo


Nuestro Equipo


Julio Quintero  Socio Comercial  Extensión: 2004  Correo: quintero@audico.com.mx

Julio Quintero

Socio Comercial

Extensión: 2004

Correo: quintero@audico.com.mx

Mercedes Mares  Socia Administrativa  Extensión: 2004  Correo: mares@audico.com.mx

Mercedes Mares

Socia Administrativa

Extensión: 2004

Correo: mares@audico.com.mx

Juan Carlos Quintero  Socio Marketing & Ventas  Extensión: 2005  Correo: jcquintero@audico.com.mx

Juan Carlos Quintero

Socio Marketing & Ventas

Extensión: 2005

Correo: jcquintero@audico.com.mx

Daniela González  Socia Cumplimiento  Extensión: 2002  Correo: gonzalez@audico.com.mx

Daniela González

Socia Cumplimiento

Extensión: 2002

Correo: gonzalez@audico.com.mx

Luis Pacheco  Director General  Extensión: 2020  Correo: pacheco@audico.com.mx

Luis Pacheco

Director General

Extensión: 2020

Correo: pacheco@audico.com.mx

Laura Lázaro  Director Operativo  Extensión: 2007  Correo: mlazaro@audico.com.mx

Laura Lázaro

Director Operativo

Extensión: 2007

Correo: mlazaro@audico.com.mx

Reimy Mares  Gerente Administrativo  Extensión: 2010  Correo: rmares@audico.com.mx

Reimy Mares

Gerente Administrativo

Extensión: 2010

Correo: rmares@audico.com.mx

Sergio Machado  Gerente Operativo de mejora continua  Extensión: 2003  Correo: machado@audico.com.mx

Sergio Machado

Gerente Operativo de mejora continua

Extensión: 2003

Correo: machado@audico.com.mx

Porfirio Rojas  Especialista Cumplimiento Legal  Extensión: 2011  Correo: rojas@audico.com.mx

Porfirio Rojas

Especialista Cumplimiento Legal

Extensión: 2011

Correo: rojas@audico.com.mx

Marisol Mendoza  Gestión Administrativa  Extensión: 2010  Correo: mendoza@audico.com.mx

Marisol Mendoza

Gestión Administrativa

Extensión: 2010

Correo: mendoza@audico.com.mx

Arely Aceves  Marketing & Ventas  Extensión: 2006  Correo: aceves@audico.com.mx

Arely Aceves

Marketing & Ventas

Extensión: 2006

Correo: aceves@audico.com.mx

Alexander Valenzuela  Analista de Comercio Exterior  Extensión: 2003  Correo: valenzuela@audico.com.mx

Alexander Valenzuela

Analista de Comercio Exterior

Extensión: 2003

Correo: valenzuela@audico.com.mx

Diana Olguin  Supervisor Operativo  Extensión: 2012  Correo: olguin@audico.com.mx

Diana Olguin

Supervisor Operativo

Extensión: 2012

Correo: olguin@audico.com.mx

Jackeline Infante  Auditor Operativo  Extensión: 2018  Correo: infante@audico.com.mx

Jackeline Infante

Auditor Operativo

Extensión: 2018

Correo: infante@audico.com.mx

Hilda Márquez  Gerente Ventas  Extensión: 2005  Correo: marquez@audico.com.mx

Hilda Márquez

Gerente Ventas

Extensión: 2005

Correo: marquez@audico.com.mx

Mariana Jiménez  Asesor Cumplimiento  Extensión: 2013  Correo: jimenez@audico.com.mx

Mariana Jiménez

Asesor Cumplimiento

Extensión: 2013

Correo: jimenez@audico.com.mx

Gustavo García  Supervisor Cumplimiento  Extensión: 2015  Correo: garcia@audico.com.mx

Gustavo García

Supervisor Cumplimiento

Extensión: 2015

Correo: garcia@audico.com.mx

Diego Velarde  Auditor Operativo  Extensión: 2018  Correo: velarde@audico.com.mx

Diego Velarde

Auditor Operativo

Extensión: 2018

Correo: velarde@audico.com.mx

Francisco Susano  Gerente Cumplimiento  Extensión: 2017  Correo: susano@audico.com.mx

Francisco Susano

Gerente Cumplimiento

Extensión: 2017

Correo: susano@audico.com.mx

Arturo Delgado  Asesor Cumplimiento  Extensión: 2011  Correo: delgado@audico.com.mx

Arturo Delgado

Asesor Cumplimiento

Extensión: 2011

Correo: delgado@audico.com.mx

Hernán Arevalo  Supervisor Operativo  Extensión: 2014  Correo: arevalo@audico.com.mx

Hernán Arevalo

Supervisor Operativo

Extensión: 2014

Correo: arevalo@audico.com.mx

Daniel Guevara  Gestión Administrativa  Extensión: 2009  Correo: guevara@audico.com.mx

Daniel Guevara

Gestión Administrativa

Extensión: 2009

Correo: guevara@audico.com.mx

Antonio Saucedo  Analista de Comercio Exterior  Extensión: 2009  Correo: audico.ingenieria@gmail.com

Antonio Saucedo

Analista de Comercio Exterior

Extensión: 2009

Correo: audico.ingenieria@gmail.com

Génesis Infante  Auditor Operativo  Extensión: 2018  Correo: ginfante@audico.com.mx

Génesis Infante

Auditor Operativo

Extensión: 2018

Correo: ginfante@audico.com.mx